La Fondation

Conseil d'administration

Joindre la Fondation

En personne

Administration

387, rue Victoria
Salaberry-de-Valleyfield (Québec)
J6T 1B7
Ouvrir dans Google Maps

Téléphone : 450 377-3667
Sans frais : N/A
info@fondationhds.ca

icon-instagram

Par la poste

Hôpital du Suroît

150, rue St-Thomas
Salaberry-de-Valleyfield (Québec)
J6T 6C1

Heures d’ouverture

Lundi au vendredi : 8h30 à 16h30

  • Gino Napoleoni, M.B.A.

    Président

    Directeur général, Caisse Desjardins de Salaberry-de-Valleyfield
    450 377-4055, poste 7009305
    gino.m.napoleoni@desjardins.com

  • Julie Lemire

    Vice-présidente

    Courtier immobilier Re/Max Défi (1996)
    450 267-8878
    julie.lemire@remax-quebec.com

  • Marie Legault, D.E.C., L.L.B.

    Présidente ex officio

    Rancourt Legault Joncas S.E.N.C.
    450 371-2221, poste 310
    m.legault@rancourtlegault.com

  • Julie Vincent

    Secrétaire-trésorière

    Directrice de succursale, Banque Royale du Canada
    450 373-4807
    julie.vincent@rbc.com

  • Stéphane Brais

    Administrateur

    Directeur général et développement des affaires, Châteauguay, Haut St-Laurent, Soulanges et Valleyfield, Gravité média
    450 288-0698
    sbrais@gravitemedia.com

  • Michèle Cyr-Lemieux

    Administratrice

    Directrice générale de la Fondation
    450 377-3667

  • Jean-Michel Grefford

    Administrateur

    Représentant-acheteur, Les Librairies Boyer Ltée
    450 373-6211, poste 2005
    jmgrefford@librairiesboyer.qc.ca

  • Éric Léger

    Administrateur

    Associé et publiciste, Les Manifestes
    450 218-6264
    eric@lesmanifestes.com

  • Nancy Rondeau, MD

    Administratrice

    Médecin au service d'urgence, Hôpital du Suroît
    450 371-9920, poste 2157
    nancyrondeau1@gmail.com

  • Céline Rouleau

    Administratrice

    Présidente-directrice générale adjointe, CISSSMO
    450 699-2433
    celine.rouleau.cisssmo16@ssss.gouv.qc.ca

  • Karl Savary

    Administrateur

    CPA Auditeur, CGA, M. Fisc et associé, Lecompte Daoust CPA inc.
    450 373-3666
    ksavary@ldrn.net