La Fondation

Conseil d'administration

  • Karl Savary, CPA Auditeur, M. Fisc.

    Président

    Associé, Lecompte Daoust CPA inc.
    450 373-3666
    ksavary@ldrn.net

  • Éric Léger

    Vice-président

    Associé et publiciste, Les Manifestes
    450 218-6264
    eric@lesmanifestes.com

  • Marie Legault, D.E.C., L.L.B.

    Présidente ex officio

    Rancourt Legault Joncas S.E.N.C.
    450 371-2221, poste 310
    m.legault@rancourtlegault.com

  • Claudel Tchokonté, CPA, MBA

    Secrétaire-Trésorier

    Directeur général, Aquapiknik
    1-833-274-5645 poste 3
    claudel@aquapiknik.ca

  • Gino Napoleoni, M.B.A.

    Administrateur

    Directeur général, Caisse Desjardins de Salaberry-de-Valleyfield
    450 377-4055, poste 7009305
    gino.m.napoleoni@desjardins.com

  • Stéphane Brais

    Administrateur

    Vice-président division Média-Web, Gravité
    450 288-0698
    sbrais@gravitemedia.com

  • Michèle Cyr-Lemieux

    Administratrice

    Directrice générale de la Fondation
    450 377-3667
    dg@fondationhds.ca

  • Nancy Rondeau, MD

    Administratrice

    Médecin au service d'urgence, Hôpital du Suroît
    450 371-9920, poste 2157
    nancyrondeau1@gmail.com

  • Dominique Pilon

    Administrateur

    Directeur général adjoint aux programmes sociaux, de réadaptation et de soutien à l'autonomie des personnes âgées, CISSS de la Montérégie-Ouest.
    dominique.pilon.cisssmo16@ssss.gouv.qc.ca

  • Janik Lafleur

    Administratrice

    Courtier immobilier, REMAX Défi
    450-371-8878
    janiklafleur@gmail.com

  • Guy Niquette

    Administrateur

    Président du comité aviseur, Groupe SGM
    450-377-4400 poste 228
    g.niquette@groupesgm.com

  • Janic Asselin

    Administratrice

    Consultante en ressources humaines
    450-601-8810
    janic.asselin@gmail.com